Promozione e turismo

SETTORE PROMOZIONE E TURISMO

Veronica Ceruti (responsabile)
veronica.ceruti@comune.bologna.it
t. 051 219 4681

U.I. RIGENERAZIONE URBANA, SCUOLE DI QUARTIERE E PROGETTI SPECIALI PER LA PROMOZIONE CULTURALE

Veronica Ceruti (responsabile)
veronica.ceruti@comune.bologna.it
t. 051 219 4681

> U.O. Rigenerazione urbana e promozione della città
immobiliculturacreativita@comune.bologna.it
t. 051 219 5429
Francesco Beltrame
Carlalberto Cucchi
Carmen Zita D'Orio
Giulia Naldi

> U.O. Scuole di quartiere
Michela Checchi
michela.checchi@comune.bologna.it
t. 051 219 4530

> U.O. Turismo
destinazioneturisticabolognametropolitana@cittametropolitana.bo.it
t. 051 6598761
Patrizia Minghetti (responsabile)
Lucia Brunetti
Raffaela Cossarini
Eugenia Paolucci

U.I. RIGENERAZIONE URBANA, SCUOLE DI QUARTIERE E PROGETTI SPECIALI PER LA PROMOZIONE CULTURALE – PROGETTI INTEGRATI DI WELFARE CULTURALE

Veronica Ceruti (responsabile)
veronica.ceruti@comune.bologna.it
t. 051 219 4681

> U.0. Arti visive
Francesco Volta (responsabile)
francesco.volta@comune.bologna.it
t.  051 219 4661
Micaela Seazzu
micaela.seazzu@comune.bologna.it

> U.O. Patto per la lettura
Simona Brighetti (responsabile)
simona.brighetti@comune.bologna.it
t. 051 4299405

Camilla Castoldi
camilla.castoldi@comune.bologna.it